С 01 января 2013г. обязательно использование кодов IBAN (International Bank Account Number) при выполнении/ получении международных кредитовых переводов в иностранной валюте

Уважаемые клиенты КБ „BANCA SOCIALĂ”АО,

Доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Национального Банка Молдовы о внесении изменений и дополнений в Регламент о кредитовом переводе №141 от 21.06.2012г. (Monitorul Oficial №177-180/1082 от 24.08.2012г.), которое вступает в силу 01.01.2013г., коммерческие банки РМ обязаны генерировать / использовать коды IBAN (International Bank Account Number) для счетов своих клиентов при выполнении / получении международных кредитовых переводов в иностранной валюте.

С 05.11.2012 клиенты КБ «BANCA SOCIALĂ» А.О могут обратится в филиал Банка, где они обслуживаются для ознакомления с присвоеными кодами IBAN своим текущим счетам в иностранной валюте.

В целях сокращения рисков несвоевременных международных платежей, просим до 01.01.2013г. довести коды IBAN до Ваших зарубежных партнёров которые должны будут их указывать вместо текущего счета при международном переводе.

В случае международного кредитового перевода в иностранной валюте в адрес бенефициара, который обладает кодом IBAN, указывается – код IBAN, а не номер расчётного счёта.

В соотвествии с вышеуказанным постоновлением банки РМ сообщают о каждом осуществленном и/или полученном междунородном переводе, обеспечив предостовление Национальному Банку копий платежных сообщений посредством службы SWIFT FINInform, администрируемой Национальным банком.

Калькулятор кодов IBAN

 

Администрация
КБ «BANCA SOCIALĂ» А.О.